• 欢迎访问 油脂加工设备|植物油脂设备|动物油脂设备|植物油成套设备|河南华泰粮油机械股份有限公司

商务合作:

15896803999

当前位置: 首页 > 新闻资讯 > 行业动态

花生油榨油设备多少钱一套

作者:华泰粮油机械 | 发布时间:2024-12-26

  花生榨油设备一般分为两类,一类是油坊榨油设备,一类是油厂榨油设备,这两种榨油设备的主要区别在于数量和价格不一样。

  油坊榨油设备投资价格比较便宜,数量也少,一台螺旋榨油机或者液压榨油机,一个电炒锅,一些不锈钢油桶,一个面积40-60平方的门面房就可以了。投资大概也就三五万块钱。

  开油坊的优势就是可以现榨现卖,吸引周边用户,让用户亲眼看到食用油的加工过程,买着放心吃着安心。一整天下来也能收入千把块钱,是非常不错的小本创业项目。

  还有另一类就是投资建油厂的,这个投资力度就比较大了,小油厂购买一套压榨花生油设备也得四五十万,中型的得上百万,大型的就得看具体产量有多大了,无法估量设备价格。

花生榨油设备

  为什么食用油油厂设备会比油坊榨油设备贵很多呢,主要原因有三个。

  1、食用油油厂设备数量比较多

  有预处理设备,输送设备,榨油机设备,精炼油设备,灌装设备生产线,包装设备等等。

  2、食用油油厂设备自动化程度比较高

  一条每天生产10-30吨花生油的油厂生产线4个工人就搞定了,原因在于油厂生产线自动化程度比较高,使用工人的地方非常少。

  第三,食用油生产工艺不一样

  油厂建设之前,在采购油脂设备的时候,生产工艺就已经确定了,只有确定了生产工艺,才有进行下一步安排。

  油作坊就不需要进行榨油工艺的商榷,直接买来机器人工开干就可以了。


上一篇:日产30吨牡丹籽榨油精炼设备生产线
下一篇:植物油加工设备植物油精炼设备
最新文章